Verband Vorstand Mitglieder News Kontakt
Ausbildung Internes AGB's und Satzung Zentralverband
   Rhein-Ruhr-Firmen
Landesverbände

Mitgliederliste des See-und Küstenschiffsmakler-Verband Rhein-Ruhr e.V.


Firma Anschrift Ansprechpartner Telefon Fax E-Mail
Amadeus Schiffahrts- und Speditions GmbH Dr. Hammacher Str. 49
47119 Duisburg
Wolfgang Nowak 0203/31887911 0203/31887933 amadeus@imperial-international.com
EWT Schiffahrtsgesellschaft mbH Dammstr. 15-17
47119 Duisburg
Michael Weisner
Simon Jungbluth
0203/8085610 0203/8085611 chartering@ewt-shipping.com
Hanse Global Maritime Schiffahrtsagentur GmbH Asbergerstr. 14
47228 Duisburg
Elke Maurer 02841/1694010 02841/1694011 hgmship@hgmship.de
HSW Logistics GmH Vinckeweg 22
47119 Duisburg
Björn Zirotzki 0202/8003255 0203/8003240 info@hsw-logistics.com
Rhenus International Shipping GmbH Krausstr. 1a
47119 Duisburg
Jörg Decker
Margit Plenio
0203/8040 K.A. joerg.decker@de.rhenus.com margit.plenio@de.rhenus.com
Rhenus Maritime Services GmbH Krausstr. 1a
47119 Duisburg
Ralf Uebachs
Helmut Staller
Christian Otto-Uhlenbruck
0203/8040 K.A. ralf.uebachs@de.rhenus.com   helmut.staller@de.rhenus.com
christian.otto-uhlenbruck@de.rhenus.com
Saar-Rhein-Transportgesellschaft mbH Rheinallee 3
47119 Duisburg
Dieter Disko
Frank Drogand
Gürkan Sever
0203/800760 0203/8007619 dieter.disko@saarrhein.de   frank.drogand@saarrhein.de   guerkan.sever@saarrhein.de
See-Transit Schiffahrt- und Speditionsgesellschaft mbH Dammstr. 9
47119 Duisburg
Leif Schankin
Philipp Hilscher
Benjamin Hartmann
0203/2808080 0203/28080899 chartering@seetransit.de
Seeschiffsmaklerverband Rhein-Ruhr e.V. | Postfach 13 02 15 | 47102 Duisburg | Tel.: +49 203 3188 7911 | Fax: +49 203 3188 7933
Impressum